МОЛОДЦЫ!!! (28.01.2021)

Сегодня состоялось чествование Старшеклассников, которые показали достойные результаты в 2020 году. Они были лучше и в учёбе, и в спорте, и творчестве... Мы Вами гордимся! Ребятам передали подарки от Отца Сергия, Благочинного храмов Осинского округа Пермский Епархии и главы Осинского городского округа Григорьева Алексея Вадимовича.

ВИЗИТ ДЕПУТАТА (28.01.2021)

Сегодня в Осе побывал с визитом депутат Государственной Думы Игорь Сапко. Он встретился с коллективами школы №1, профессионального колледжа, машиностроительного завода, санатория-профилактория, а также с депутатским корпусом Думы Осинского городского округа и общественностью города.

Депутат передал осинской больнице средства индивидуальной защиты. А в школе №1 в рамках федерального проекта при участии Игоря Сапко появилась "Парта Героя", посвященная Герою России Василию Брюхову.

«Лаборатория безопасности»: интерактивный формат обучения детей безопасности дорожного движения. (28.01.2021)

МБОУ «СОШ№1 имени Героя РФ В.П. Брюхова» посетили педагоги мобильного центра «Лаборатория безопасности».

Это единственный центр во всем Пермском крае. Целью программы «Лаборатория безопасности» является снижение числа аварий с участием детей и формирование дисциплинированного поведения на дорогах. Программа предусматривает активное вовлечение детей в процесс осознания различных опасных ситуаций, возникающих на дороге.

Сама «Лаборатория безопасности» размещается в автомобиле «Форд Транзит», внутри которого есть всё необходимое для проведения занятий по разработанной методике: велосипеды, самокаты, конусы, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети.

Учащимся 6 и 7 классов МБОУ «СОШ№1г. Осы» представилась уникальная возможность принять участие в интерактивном занятии по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводимом педагогами мобильного центра с погружением в реальные ситуации.

Всего ребятам предстояло пройти пять станций «Дорожные ситуации», «Дорожные знаки», «Световозвращающие элементы», «Пешеходный переход» и «Знатоки ПДД». На данных станциях педагоги напомнили ребятам об основах безопасного поведения на дороге, рассказали какие опасные ситуации-ловушки, могут возникнуть на дорогах, и каким образом можно их избежать, напомнили о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток.

После получения теоретических знаний учащиеся смогли применить их на практике, а именно принять участие в занятии на визуализированном перекрестке, где практическим путем отработали навыки перехода дороги в различных условиях и ситуациях.

В конце занятия ребята не только получили новые знания, заряд положительных эмоций, отличное настроение, но и полезные подарки по безопасности дорожного движения в виде световозвращающих наклеек и рабочих тетрадей по правилам дорожного движения.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Осинский»
ст. лейтенант полиции Калинник Л.В

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! (28.01.2021)

Поздравляем Кулпину Тамару Александровну с победой в краевом конкурсе "Методическая мозаика".

Она заслуженно заняла 1 место в номинации "Иностранные языки"

Благодарим за участие Тимонину Надежду Алексеевну и Карманову Елену Николаевну.

Поздравляем наших коллег  с победой в  межшкольном конкурсе"Учитель года"!

Бочкарева Аида Захидовна, 1 место в номинации "Воспитатель"( Новозалеснова)
Евсюкова Светлана Викторовна, 1 место в номинации "Учитель" (Пакли)

Гордимся Героем! (28.01.2021)

Сотрудники ГИБДД и "Родительский патруль" провели рейд вблизи образовательного учреждения (20.12.2020)

14 декабря 2020 года сотрудники Госавтоинспекции Осинского городского округа, «Родительский патруль МБОУ «СОШ №1 г. Осы» и руководитель отряда ЮИД «Стоп» Кулпина Тамара провели рейдовое мероприятие «Ребёнок пешеход, ребёнок пассажир» около образовательного учреждения.
В утренние часы активисты из числа родительской общественности находились на нерегулируемых пешеходных переходах, которые пересекают дети на пути в школу. Участники мероприятия контролировали: соблюдение правил дорожного движения юными пешеходами, напоминали о необходимости использования на одежде световозвращающих элементов, а также уделяли особое внимание правилам перевозки юных пассажиров.
Госавтоинспекция и «Родительский патруль обращаются к участникам дорожного движения:
Уважаемые водители,
-проявляйте особую внимательность и осторожность при движении вблизи образовательных учреждений;
-максимально снижайте скорость во дворах жилых домов и при подъезде к пешеходным переходам, автобусным остановкам;
-следите чтобы все пассажиры, находящиеся в автомобиле, были пристёгнуты ремнями безопасности и сами не забывайте пристёгиваться ремнём безопасности.
Уважаемые пешеходы: взрослые и дети, прежде чем перейти дорогу необходимо убедиться в безопасности перехода и только тогда переходить.
-В тёмное время суток необходимо обязательно обозначать себя световозвращающими элементами. Поверьте, это верное средство защиты, чтобы быть заметным пешеходом для водителей в темное время суток.