версия сайта

В 2020-2021 учебном году

в школьной столовой организовано бесплатное питание

для следующих категорий обучающихся:

Согласно Постановления Правительства Пермского края № 482-п от 02.07.2020 года с  01 сентября 2020 года будет организовано бесплатное горячее питание всем обучающимся 1-4 классов (начальное общее образование). Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся 5 – 11 классов остается прежним.

Обучающимся из малоимущих  и многодетных малоимущих семей (5-11 классы).

Для постановки обучающегося данной категории на бесплатное питание родители (законные представители) к каждому заявлению о постановке учащегося на бесплатное питание представляют ответственному за организацию бесплатного питания следующие документы:

- справку и копию справки из МТУ Минсоцразвития Пермского края о присвоения семье статуса малоимущей или многодетной малоимущей;

- свидетельство и копию свидетельства о рождении ребенка (если семья многодетная – свидетельства о рождении всех детей);

- СНИЛС и копию СНИЛС ребенка (если семья многодетная – СНИЛС  всех детей);

- СНИЛС и копию СНИЛС родителя (законного представителя);

-  паспорт родителя (законного представителя).

Размеры выплат по мерам социальной поддержки обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей в соответствии с письмом Министерства  образования и науки Пермского края от 06.11.2019 № СЭД-26-01-36-1453 «О размере денежных норм», Закона Пермской области от 09.09.1996 N 533-83 "О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 01 января 2020 года составляют:

на питание для обучающихся:

на 1 ступени обучения – 72,60 руб.;

на 2, 3 ступенях обучения – 81,40  руб.

на обеспечение одеждой для посещения школы, а также спортивной формой обучающихся из многодетных малоимущих семей:

для мальчиков – 2 955 руб. на учебный год;

для девочек – 2 929  руб. на учебный год.

Для обеспечения одеждой для посещения школы, а также спортивной формой обучающихся из многодетных малоимущих семей  родители (законные представители) представляют ответственному за организацию бесплатного питания следующие документы:

- заявление на выплату пособия (по установленной форме);

- справку и копию справки из МТУ Минсоцразвития Пермского края о присвоения семье статуса многодетной малоимущей;

- свидетельства и копии свидетельств о рождении всех детей;

- СНИЛС и копии всех детей;

- СНИЛС и копию СНИЛС родителя (законного представителя);

-  ИНН и копию ИНН родителя (законного представителя);

- реквизиты банковского счета родителя в формате А-4 (законного представителя) (копия сберкнижки, реквизиты сберкарты);

-  паспорт родителя (законного представителя).

Размеры выплат по мерам социальной поддержки обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей в соответствии с письмом Министерства  образования и науки Пермского края от 06.11.2019 № СЭД-26-01-36-1453  «О размере денежных норм», Закона Пермской области от 09.09.1996 N 533-83 "О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 01 января 2020 года составляют:

на питание для обучающихся:

на 1 ступени обучения – 72,60 руб.;

на 2, 3 ступенях обучения – 81,40  руб.

При предоставлении полного пакета документов на бесплатное питание, обучающийся начинает питаться со следующего дня. По окончании срока действия льготы, обучающемуся бесплатное питание не предоставляется.

Помещение для питания обучающихся и сотрудников: столовая. Книга отзывов и предложений по организации питания находится у заведующей столовой.
Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"