Организация питания в образовательной организации

• В 2023-2024 учебном году в школьной столовой организовано бесплатное питание для следующих категорий обучающихся:
    Согласно Постановления Правительства Пермского края № 482-п от 02.07.2020 года с 01 сентября 2020 года будет организовано бесплатное горячее питание всем обучающимся 1-4 классов (начальное общее образование). Порядок предоставления бесплатного питания обучающимся 5 – 11 классов остается прежним.
    Размеры выплат по мерам социальной поддержки обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей в соответствии с письмом Министерства образования и науки Пермского края от 06.11.2019 № СЭД-26-01-36-1453 «О размере денежных норм», Закона Пермской области от 09.09.1996 N 533-83 "О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 01 января 2021 года составляют:
    - на питание для обучающихся:
    на 1 ступени обучения – 75,50 руб.;
    на 2, 3 ступенях обучения – 84,66 руб.
    При предоставлении полного пакета документов на бесплатное питание, обучающийся начинает питаться со следующего дня. По окончании срока действия льготы, обучающемуся бесплатное питание не предоставляется.
    Помещение для питания обучающихся и сотрудников: столовая. Книга отзывов и предложений по организации питания находится у заведующей столовой.

• С 01.01.2021 по 31.12.2021 поставщиком организации питания обучающихся в МБОУ "ОСОШ 1 им. Героя РФ В.П.Брюхова" и филиалах является ООО "Трапеза", руководитель В.А. Мочалов

Ответственный по организации питания
  • Ответственный за организацию питания в школе: Южанина Оксана Николаевна, тел. 4-54-83.

По телефону 8 (34291) 4-61-61, 8 (34291) 4-63-06 работает муниципальная «горячая линия» по горячему питанию.

По телефону 8 (342) 217-79-19 работает региональная «горячая линия» по горячему питанию для младших классов.
    "Горячая линия" работает с понедельника по четверг 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00.
    На вопросы отвечает Суслопарова Наталья Сергеевна, начальник управления развития сети и обеспечения безопасности образовательных учреждений Министерства образования и науки Пермского края.

По телефону 8 (800) 200-91-85 работает федеральная «горячая линия» по горячему питанию.

8 (800) 200-04-11 - горячая линия Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» и Минпросвещения России по вопросам школьного питания.

• Льготное питание за счёт средств краевого и муниципального бюджета организовано для следующих категорий граждан:
    • всех обучающихся 1-4 классов;
    • обучающихся из многодетных семей;
    • обучающихся из малообеспеченных семей;
    • обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
    • детей - инвалидов.

Дополнительная информация

Решаем вместе

запишите детей в первый класс через госуслуги